Теплоснабжение в Королеве восстановлено после аварии

Теплоснабжение в Королеве, нарушенное в результате утечки на теплотрассе, полностью восстановлено, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 17:30 7 января восстановлено теплоснабжение жилых домов в Королеве, нарушенное в связи с прорывом теплотрассы», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как напомнили в пресс-службе, в результате утечки на теплотрассе, произошедшей в 7:00 в субботу, 7 января, без тепла остались 59 многоквартирных жилых домов микрорайона Юбилейный. Отключения не затронули социально значимые объекты.

В помощь специалистам местных коммунальных предприятий были оперативно направлены бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы с необходимой спецтехникой. В течение полутора часов после отключения было восстановлено теплоснабжение 44 многоквартирных домов, пуск тепла в оставшихся 15 домах  обеспечен в 17:30, поясняется в сообщении.