Три полевые кухни работают в регионе в Рождество

Три полевые кухни работают в Рождество в Московской области в городах Истре, Ступине и Щелкове, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка МЧС России.

«Шестого января 2017 года в связи с проведением новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Московской области развернуты полевые кухни питания для обеспечения жителей Подмосковья горячим питанием по следующим адресам: Щелково, центральная площадь Ленина, Ступино, территория ледового дворца, Истра, территория Ново-Иерусалимского монастыря», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что спасатели обеспечат безопасность на всех площадках массовых мероприятий в честь Рождества в Подмосковье, всего таких площадок около 850. Для обеспечения безопасности в праздничные дни задействовано 4,6 тысячи специалистов пожарно-спасательных подразделений и около 2 тысяч единиц спецтехники.