Устранение последствий ледяного дождя в энергосистеме Подмосковья практически завершено – Пестов

Подмосковные энергетики устранили почти все технологические нарушения, возникшие из-за ледяного дождя, осталось подключить несколько линий электропередачи низкого класса в трех районах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 19:00 12 ноября энергетики Подмосковья устранили почти все технологические нарушения, вызванные ледяным дождем», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, все магистральные линии электропередачи (35-220 кВ) и крупные подстанции работают в штатном режиме. Отключенными остаются только 20 линий электропередачи низкого класса напряжения (6-10 кВ) на севере области (Сергиево-Посадский, Клинский, Солнечногорский районы) – их планируется запитать в 21-22 часа 12 ноября. При этом все социально значимые объекты (больницы, детские сады и т.д.) обеспечены электроэнергией – обесточенными остаются в основном частные дома в небольших садовых частных товариществах.

В настоящее время над восстановлением энергоснабжения жителей Подмосковья работает 151 аварийно-восстановительная бригада (около 500 человек, 200 единиц техники), уточняется в материале.