Забралова: Более 2 тыс. медработников привлекли на работу в Подмосковье за 10 месяцев 2016 года

Свыше двух тысяч медицинских работников привлекли на работу в Московской области за десять месяцев 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Для медработников в Подмосковье установлены различные меры социальной поддержки, в 2016 году повышена зарплата, заработала программа соципотеки, уточняется в материале.

«С начала года 160 врачей получили свидетельства на жилищную субсидию в рамках программы. Часть специалистов уже приобрели жилье. Всего в 2016 году участниками программы могут стать 287 врачей. Обязательным условием участия является подписание соглашения на работу в подмосковном учреждении здравоохранения на срок не менее 10 лет. Программа соципотеки способствует привлечению в регион высококвалифицированных медицинских кадров. За 10 месяцев 2016 года в область пришли работать 1 570 врачей и 491 медработник среднего звена», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Подробная информация об условиях программы соципотеки размещена на сайте Министерства здравоохранения Московской области, заключается в материале.