Забралова: План по закупке машин скорой помощи на 2016 год в Подмосковье выполнен

План по закупке машин скорой помощи на 2016 год в Подмосковье выполнен, стоимость одной машины скорой класса «С» с оборудованием составила порядка 8 млн рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в 2016 году предусмотрено закупить 101 машину скорой помощи. Дополнительно в 2016 году в рамках федеральной программы в область было поставлено 45 карет скорой помощи, их поставка завершилась в ноябре, поясняется в материале.

«В Подмосковье поступили 25 новых машин скорой класса "С"», – сообщила Забралова.

Она добавила, что 76 машин скорой класса «В», закупленные за счет областного бюджета, поступили на станции скорой помощи летом.

«На сегодняшний день план по обновлению автопарка службы на 2016 год выполнен: 25 оставшихся реанимобилей поставили в муниципалитеты. Среди них, например, – Королев, Красногорский, Люберецкий, Клинский районы, Сергиев Посад. Стоимость одной машины скорой класса «С» с оборудованием составила порядка 8 млн рублей. Использование новых реанимобилей улучшит оперативность выезда специализированных бригад на экстренные вызовы, в том числе на ДТП», – сказала Забралова.

В рамках программы «Здравоохранение  в Подмосковье» в 2014 году было закуплено 84 машины скорой помощи, в 2015 году – 288, следует из пресс-релиза.

За счет федерального бюджета в 2016 году для регионов страны и учреждений ФМБА России закупаются автомобили скорой помощи на общую сумму 3 млрд рублей, заключается в сообщении.