Забралова: Почти на 370 млн рублей оказана материальная помощь нуждающимся в Подмосковье в 2016 году

Почти на 370 млн рублей оказана материальная помощь нуждающимся в Подмосковье в 2016 году, помощь получили более 82 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Жителям Подмосковья может быть оказана материальная помощь в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации, поясняется в материале.

«За десять месяцев 2016 года материальную помощь за счет средств областного, местных бюджетов и внебюджетных средств получили более 82 тыс. жителей Подмосковья, которые нуждаются в поддержке», – сообщила Забралова.

Она отметила, что к трудным жизненным ситуациям относится инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица.

«Общая сумма выплат из всех источников жителям области за десять месяцев года составила 368,8 млн рублей», - сказала первый зампред.

Размер выплат из бюджета области составляет до 7 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 10 тыс. рублей – одиноко проживающему гражданину, заключается в сообщении.