Жалоб на арбитражных управляющих в подмосковный Росреестр стало на 23% больше в 2016 году

Около 400 жалоб на действия арбитражных управляющих поступило в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ (Росреестр) по Московской области в январе-октябре 2016 года, это на 23% превышает показатель за тот же период 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За десять месяцев 2016 года в Управление Росреестра по Московской области поступило 378 жалоб на действия арбитражных управляющих, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2015 года. <…> По результатам рассмотрения жалоб возбуждено 224 дела об административных правонарушениях», – отмечается в сообщении.

Жалобы поступали от юридических и физических лиц, от органов государственной власти, включая налоговые органы, а также от арбитражных управляющих и конкурсных кредиторов, уточняется в материале.

Управление Росреестра по Московской области осуществляет функции по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Подмосковья. В соответствии с федеральным законодательством, работники управления принимают участие в собраниях кредиторов без права голоса, поясняется в сообщении.