Воспитанники подольского детского дома 6 января в детском лагере отдыха «Мечта», где находились во время зимних каникул, принимали поздравления, вспоминали правила дорожного движения, свои права и обязанности.

Подольские правозащитники, блюстители порядка и служебные собаки поздравили детдомовцев с Рождеством и провели правовую игру

В этом году к ребятам пришла большая компаний: представитель Уполномоченного по правам человека в г.о. Подольске Екатерина Попова, сотрудник ОГИБДД УМВД России по г.о.Подольск, члены Общественного совета при УМВД России по городскому округу Подольск, представители Школы молодого юриста. Пришли поздравить детей даже четвероногие друзья – служебные собаки, состоящие на службе в полиции г.о. Подольск.
Дед Мороз и Снегурочка совместно с сотрудниками группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск в игровой форме напомнили детям о правилах дорожного движения, об их правах и обязанностях, загадывая им загадки в стихах. Правильность ответа подтверждала служебная собака по кличке Беретта: каждый правильный ответ ребенка она подтверждала лаем. Ребята быстро и правильно отвечали на все вопросы, показав отличные знания в этой области.
Свои навыки в профессиональной сфере показали и сами собаки. Подольские кинологи УМВД России спрятали в одной из нескольких сумок предмет, который нужно было найти по запаху. К восторгу всех присутствующих животные несколько раз безошибочно выполняли поставленное задание.
Не обошелся новогодний праздник без традиционного хоровода, после которого каждый ребенок детского дома получил подарок, в котором, помимо сладостей, находился и симпатичный светоотражающий элемент в виде смайлика.