Итоги ежегодного VIII конкурса Уполномоченного по правам человека в Московской области  «Слово в защиту!» на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности в средствах массовой информации Московской области.

В номинации «Лучший материал о защите прав человека в газете и сети Интернет»:

I место - редакция газета «Рошальский вестник» ГАУ МО «Рошальское информагентство», директор-главный редактор Лунова Татьяна Митрофановна.

II место - Бородина Екатерина Юрьевна, автор публикаций в газете «Богородские вести», ГАУ МО «Информационное агентство Ногинского района Московской области».

III место – Колпакова Светлана Викторовна, автор публикаций в городской газете «Площадь мира» и региональной газете «Компаньон», город Дубна.

В номинации «Лучший материал о защите прав человека на телевидении»:

I место  - телеканал Lifenews ООО «Лайфньюс» г. Москва, руководитель Сулейманов Анатолий Мурадинович.

I место -  телевидение «Кварц» г. Подольск, генеральный директор Арбузов Андрей Александрович.

II место - Иванова (Еремина) Екатерина Викторовна, автор материалов на телевидении «Поиск» г. Клин.

III место – решено не присуждать.

В номинации «Лучшая серия публикаций (эфиров) о защите прав человека»:

I место - редакция газеты «Ленинская Шатура» ГАУ МО «Информационное агентство Шатурского района Московской области», директор-главный редактор Ковалицкая Ирина Викторовна;

II место - редакции газеты  «Истоки. Восточная волна», город Павловский Посад,  редактор Мироненко Зоя Николаевна;

III место – редакция газеты «Новая жизнь» ГАУ МО «Информационное агентство Можайского района Московской области», директор-главный редактор Алигожина Елена Афанасьевна.