23 января
2019
12:34
8

В этот день свои гостеприимные двери для людей с ограниченными возможностями старше 16 лет открыл городской Дворец культуры и спорта «Мир».

На встречу с участниками январской программы «Добрый четверг» пришла представитель Уполномоченного в городском округе Домодедово Ирина Машукова. Она рассказала собравшимся о том, как работает институт Уполномоченного по правам человека в Московской области, раздала контактную информацию и разъяснила, как при необходимости написать жалобу Уполномоченному по правам человека в Московской области.

«Только все вместе мы сможем сделать наш город более удобным для жизни людей с ограниченными возможностями. В мой адрес можно направлять информацию о тех проблемах, с которыми вам приходится сталкиваться, чтобы мы с городским сообществом их решили», - сказала Ирина Машукова.

Знаниями и профессиональным опытом поделились врач-реабилитолог Герман Трефилкини директор ателье по пошиву и ремонту одежды «Шов да Пар» Екатерина Кислякова.

По традиции пили чай, которым угощали члены клуба «Золотой возраст», а студенты 2 и 3 курсов домодедовского филиала колледжа РосНОУ выступили в роли волонтеров: встречали участников программы, помогали их передвижению.

Всем собравшимся Ирина Машукова вручила тематические брошюры из библиотеки Уполномоченного.