26 мая представитель Уполномоченного в городских округах Электросталь и Лосино-Петровский Елена Захарова организовала и провела беседы с учащимися школ города Электросталь, направленные на повышение безопасности отдыха детей в летний период. Занятия прошли среди младших школьников и учащихся среднего звена.

Елена Захарова рассказала ребятам как подготовиться к опасным ситуациям, включающим в себя выработку правильной реакции и способности успешно действовать для сохранения и укрепления своего здоровья, как избежать опасных для здоровья ситуации, воспитать бережное отношение к своему здоровью, желание с пользой проводить свободное время.

Такие беседы формируют навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул, актуализируют необходимость соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде и способствуют формированию знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций.