Представитель Уполномоченного в городскихокругах Электросталь и Лосино-Петровский Елена Захарова 9 августа провела профилактические беседы с детьми, отдыхающими в летних пришкольных оздоровительных лагерях городского округа Электросталь .

Эти встречи давно уже стали традиционными. На этот раз Елена Захарова провела с ребятами беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей, о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков было уделено вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснены «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. Елена Захарова рассказала ребятам о вреде потребления наркотических средств, о наказании за их незаконное хранение, а также о последствиях, которые могут наступить после употребления наркотических средств ипровела инструктаж детей, что нужно делать, если обнаружили «закладку» с запрещенным веществом или неизвестный сверток.

По окончаниимероприятияЕлена Захарова вручила для ознакомления наборы иллюстративных материалов в помощь Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса в образовательных учреждениях.