8 апреля представитель Уполномоченного в городских округах Электросталь и Лосино-Петровский Елена Захарова приняла участие в Дне открытых дверей, который прошел в первом корпусе Электростальского колледжа.

Профессии и специальности, по которым пройдет набор в 2021 году: на бюджетные места — поварское, кондитерское дело; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; овощевод защищенного грунта; мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунальных хозяйства; мастер отделочных, строительных и декоративных работ; на внебюджетные места — садово-парковое и ландшафтное строительство.

В рамках дня открытых дверей были проведены следующие мастер-классы, где школьники попробовали себя в разных направлениях: декорирование бисквитных пирожных крем-чиз и цветочными бутонами, приготовление лапши домашней, новые технологии в овощеводстве, технические приемы и особенности соединения проводов, соединение труб из сшитого полиэтилена с применением пресс-втулок TECЕ. Мастера и преподаватели рассказали об особенностях обучения по представленным профессиям и специальностям.

Представитель Уполномоченного обратилась с приветственным словом к юным горожанам. Елена Захарова сказала ребятам, что именно сейчас перед ними открывается новая жизнь, и, возможно, сегодня в их судьбе начнется новый этап. Любовь к профессии, к воспитавшему их учебному заведению, приводит к тому, что многие из выпускников колледжей, окончив институт, получив закалку на производстве, возвращаются в родной город в качестве руководителей. Эти люди несут свой опыт и знания как эстафету поколений.