Представитель провела совместное мероприятие с омбудсменами школ Электростали

Представитель Уполномоченного в городских округах Электросталь и Лосино-Петровский Елена Захарва  с 13 января совместно с омбудсменами школ города Электросталь  проводила мероприятия по информационно-правовому просвещению учащихся старших классов МОУ СОШ  городского округа Электросталь.

Елена Захарова ознакомила учащихся с базовыми основами российского законодательства с целью создания представления о личной ответственности за противоправные деяния и  правовые последствия для участников неформальных молодежных групп, пропагандирующих экстремальные увлечения «зацепинг» , «планкинг», «руфинг». Также представитель рассказала о новых требованиях от Роспотребнадзора,  вступивших в силу 1 января 2021 года. Постановление главного санитарного врача будет действовать  до 2027 года.

Целью таких мероприятий является снижения уровня правонарушений среди учащихся, расширение кругозора учащихся по вопросам правовой культуры, организация эффективного взаимодействия всех воспитательно-образовательных структур (школы, семьи, работников КДН) в работе с подростками «группы риска».