Представитель Уполномоченного  в городском округе Электросталь Елена Захарова 18 октября приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом 25-летию местной организации Всероссийского общества слепых и декаде «Белая трость». Мероприятие состоялось в КЦ «Октябрь».

Представитель поздравила председателя и всех членов общества с юбилеем и Международным днём «Белая трость», заметив, что это не праздник, а день уважения, понимания и милосердия, напоминающий всем о проблемах людей с ограниченными возможностями. В этот памятный день региональные организации ВОС начинают Месячник белой трости – проводят ряд реабилитационных и информационно-просветительских мероприятий, призванных рассказать о жизни и проблемах незрячих людей. Международный день белой трости – это попытка уравнять в правах инвалидов по зрению и зрячих людей.

На мероприятии выступили председатель Московской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Князев, заместитель Главы администрации Электростали Марина Кадейкина и другие почетные гости. Для гостей пели и танцевали творческие коллективы города, а так же сами члены общества слепых.

Елене Захаровой была вручена благодарность за неоднократную помощь людям с ограниченными возможностями по зрению.