Представитель Уполномоченного в городских округах Электросталь и Лосино-Петровский Елена Захарова совместно с членами мониторинговой группы Еленой Алейниковой, членом общественной Палаты городского округа Электросталь Ольгой Гуровой, председателем Союза пенсионеров Подмосковья Ириной Евсиной участков 19 сентября проверили 58 избирательных в городском округе Электросталь стартовал финальный день голосования по определению кандидатов в Московскую областную и Государственную Думы. В 08:00 по местному времени открылись участковые счетные комиссии, которые работали в штатном режиме до 20:00.Все участки были расположены в привычных и легкодоступных для жителей местах – в основном, в школах. Найти адрес и номер своего участка можно было с помощью сайта городской Администрации. Голосование во все дни выборов в городском округе можно оценить как спокойное и корректное, серьезных нарушений выявлено не было. Все дни голосования в городском округе Электросталь прошли организованно и четко.