С 20 мая во всех школах городского округа Электросталь звенят последние звонки. 756 выпускников покинут стены общеобразовательных учреждений в этом году, 129 из них претендуют на медали. Посещение последних звонков представителем Уполномоченного стало доброй традицией.

20-22 мая Елена Захарова поздравила старшеклассников со знаменательным событием и пожелала ребятам блестяще сдать единый государственный экзамен и следовать по своему пути, педагогам — терпения и здоровья, а родителей выпускников поблагодарила за прекрасное воспитание детей. Это торжественный, но немного грустный праздник – переворачивается страница жизни, ребята теперь идут во взрослую жизнь.

Когда-то веселый звонок встречал нынешних выпускников на пороге в первый класс, и вот он прозвенел в знак прощания со школой. Такие минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью, ведь в прошлое навсегда уходит нечто важное, дорогое, родное…