Представитель Уполномоченного провела  беседу с учащимися Николо-Урюпинской сельской школы

23 марта представитель Уполномоченного в городском округе Красногорске Светлана Токарева провела беседу с учащимися 5 и 9 классов Николо-Урюпинской сельской школы. Учащимся рассказали об Институте Уполномоченного по правам человека в Московской области и Российской Федерации, руководителях этих государственных органов и их полномочиях, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Важной темой беседы стал День защиты прав потребителя, который отмечается ежегодно 15 марта ив 2021 году прошел под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».Внимание несовершеннолетних было обращено на их рольв защите окружающей среды от пластиковых загрязнений, о соблюдении ими принципов ответственного потребления товаров и услуг, что очень важно в целях сохранения благоприятной окружающей среды для современников и будущих поколений. В процессе беседы ребята задали вопросы и получили разъяснения. Директору школы Татьяне Тимошиной была передана литература из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.