23 мая представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева приняла участие в экологической акции «Удивительный лес». Инициатором стал Благотворительный фонд «Я сама!», сооснователями которого являются Егор Бероев и Ксения Алферова.

В ходе экологической акции в районе Нахабино на площади 3,5 га было высажено 20 тысяч саженцев сосны. В акции приняли участие представители администрации Красногорска, члены молодежных организаций, волонтеры, родители с особенными детьми, в поддержку которых и был создан этот фонд. Всего в посадке деревьев приняли участие около 500 человек. Данная акция проходит уже в седьмой раз и в настоящее время приобретает всероссийский масштаб. В этом году «Удивительный лес» сажали также в Ростовской и Костромской областях.