Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева провела с ребятами, отдыхающими в летнем лагере красногорской школы № 10, беседу для повышения безопасности отдыха детей.

«Июнь – пора школьных лагерей, когда дети находятся под присмотром взрослых, их свободное время расписано по минутам. А дальше два долгих месяца каникул. Родители работают, не все имеют бабушек и дедушек.Важно научить детей навыкам, позволяющим обезопасить свою жизнь и по максимуму исключить из нее несчастные случаи», – отмечает Токарева.

Детям рассказали об основных правилах поведения на улице, особенностях общения с незнакомыми людьми. Кроме того, были освещены основные вопросы пожарной безопасности,правила поведения на водоемах и на автомобильных дорогах, провели викторину и ответили на все интересующие вопросы.

«Дети – это самое дорогое, что у нас есть! Поэтому надо сделать все возможное, чтобы уберечь их от бед и неприятностей!» – подчеркнула Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск.

Источник фото: krassever.ru