Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева 5 октября приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, который прошел в районной организации Совет ветеранов. Перед собравшимся выступили: начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон, председатель районной общественной организации Совет Ветеранов – Раиса Сметанина. На праздничном торжестве вручили памятные подарки всем, для кого 2021 год стал юбилейным. Участников праздника поздравили также - народный хор «Подмосковье», участники которого являются пенсионерами и ветеранами труда и детские коллективы, помимо концертных номеров, приготовившие каждому ветерану праздничную открытку. Председателю районной общественной организации «Совет ветеранов» Раисе Сметаниной была передана новая литература из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.