Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева 14 октября приняла участие в проведении Дня безопасности, профилактики правонарушений в МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов. С учащимися девятых классов была проведена беседа о правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних граждан. Также им рассказали об Институте Уполномоченного по правам человека в Московской области и Российской Федерации, руководителях этих государственных органов и их полномочиях, ответили на все возникающие у детей вопросы. Директору школы были переданы брошюры и буклеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области, а также последние выпуски журнала «Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области».