Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева 23 июля провела с детьми, отдыхающими в городском лагере на базе школы № 18 г. Красногорска,профилактические беседы, направленные на повышение безопасности детей в летний период. С раннего детства ребенок должен знать и соблюдать правила безопасности, чтобы уметь самостоятельно принимать правильное решение в сложных ситуациях. Находясь на улице без сопровождения взрослых, жизнь ребенка часто подвергается опасности:со стороны незнакомых людей, на проезжей части, на открытом водоеме, даже в собственном доме и квартире. Важно систематически разговаривать с детьми о различных жизненных ситуациях, которые позволят обезопасить их жизнь и уберечь от несчастных случаев. Детям рассказали об основных правилах поведения на улице, особенностях общения с посторонними и незнакомыми людьми, еще раз вспомнили правила дорожного движения и поведения на водоемах.