Представитель Уполномоченного в городском округе Красногорск Светлана Токарева совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками полиции, здравоохранения и МЧС 23 сентября приняла участие в Едином дне безопасности и профилактики правонарушений.

С учащимися были проведены тематические профилактические беседы по административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, их правах и обязанностях, вредном воздействии пагубных привычек. Обратили особое внимание на безопасность в быту, на улице, в сети интернет Выступающие ответили на все возникающие у детей вопросы, обсудили интересующие их темы. Администрации школы были переданы брошюры и буклеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области, а также последние выпуски журнала «Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области».

В этот день мероприятия также прошли в 32 общеобразовательных учреждениях городского округа Красногорск.