11 октября представитель Уполномоченного в городских округах Наро-Фоминск и Молодежный приняла участие в молодёжном патриотическом мероприятии «Должны мы Родину защищать», приуроченное осеннему воинскому призыву.

Встреча Ирины Эрмель проходила совместно с сотрудниками клуба МКСЦ «Зодиак» и комиссией по открытости власти и общественному контролю общественной палаты городского округа Наро-Фоминск.

Участники говорили о воспитании у молодого поколения чувства патриотизма, гражданской позиции, ответственности за собственные поступки, уважении друг к другу. Рассуждая о выборе будущей профессии, школьники отмечали важность такого выбора. Многие из них уже сейчас изучают рынок труда, рассматривая, в том числе и карьеру в Вооруженных силах Российской Федерации.