В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Шатура и Рошаль Вячеслав Грозный провел тематический прием.

Он проводится совместно с сотрудниками Воскресенского территориального отдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Жительницы многоквартирного дома пожаловались на то, что после повышения платы за вывоз мусора, на площадке ТБО так и не были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.

Им было оказано содействие в подготовке письменного обращения в Шатурскую городскую прокуратуру и в отдел Роспотребназора  об организации проверки и решения вопроса о возбуждении в отношении регионального оператора ООО «Эко Лайн-Воскресенск» дела об административном правонарушении по признакам ст.14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителя).

Еще один заявитель обратился с просьбой оказать содействие в расторжении договора об оказании юридических услуг и возврате уплаченной суммы  в размере  35 тысяч рублей с ООО «Гарант Правосудия» , расположенного в г. Москва.  Мужчине помогли подготовить претензию о расторжении договора на основании ст. 32 Закона РФ « О защите прав потребителей».

Также в этот день Вячеслав Грозный провел встречу с ветеранами и членами Общественного совета МО МВД России «Шатурский», посвященную теме защиты прав потребителей.