Представитель Уполномоченного в городском округе ШатураТатьяна Васильева 2 июня провела для детей урок безопасного поведения во время летнего отдыха

в Рошальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

С целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев во время летних каникул, Татьяна Васильева рассказала детям дошкольного возраста о правилахбезопасного поведения дома, на улице, а также при возникновении опасных ситуаций.

Ребятам школьного возраста представитель Уполномоченного напомнила о мерах безопасности несовершеннолетних в Интернет пространстве, важности сохранения личной информации.

Воспитанники центра посмотрели видеоролик, созданный учащимися Шатурского лицея на тему «Кибербезопасность», в котором школьники в шутливой форме привели примеры неправильного поведения в Интернет пространстве и его последствиях.

Так как встреча состоялась на следующий день послепразднования Международного Дня защиты детей, представитель Уполномоченного рассказала детям о деятельностиУполномоченного по правам человека в Московской области, направленной, в том числе и на защиту прав детей.

Татьяной Васильевой переданы подросткам лифлеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области «Вниманию родителей! Опасный интернет» и закладки на правовые темы.