Участники встречи обсудили итоги летней оздоровительной кампании для детей в городском округе Шаховская.

В этом году летний отдых и оздоровление несовершеннолетних проходили в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией и соблюдениям всех санитарно-эпидемиологических требований.

По информации начальника управления образования Натальи Афончиной в июне на территории округа работали 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха «Чайка» на базе МБОУ «Серединская СОШ».

Всего в них были заняты 384 ребенка. Родительская плата в лагере составляла 2200 рублей за смену. Дети из малообеспеченных семей полностью или частично были освобождены от родительской платы за путевку. В августе 50 подростков в возрасте от 14 до 17 лет находились в лагере труда и отдыха с дневным пребыванием на базе МБУ «Молодежный центр Юность».

14 школьников, отмеченных за успехи в учебе, отдохнули и оздоровились в республике Крым.Администрацией округа было закуплено и реализовано7 путевок в детский палаточный лагерь «Патриот».

Представитель Елена Ильина отметила работу всех субъектов профилактики по проведению межведомственных просветительских мероприятий по основным правилам безопасности для воспитанников детских летних оздоровительных лагерей. В каникулярное время представитель приняла участие в проведении дней безопасности в детских летних оздоровительных лагерях, а также акций «Безопасность детства» в парках округа.