Представитель Уполномоченного в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина поздравила ребят и их родителей с знаменательным событием. От имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой и от себя лично правозащитник пожелала юным шаховчанам с честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации и быть настоящими патриотами своей страны. Правозащитник отметила, что с получением паспорта - основного документа гражданина Российской Федерации, увеличиваются не только права граждан, но и появляется много обязанностей.

Паспорт - символ взросления и ответственности перед обществом, государством. Об этом говорили и напутствовали молодых граждан депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Ольга Дементьева и депутат Совета депутатов округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» Максим Коротков.

Ведущие торжественной церемонии сотрудники Шаховской центральной библиотеки Маргарита Мельникова и Елена Зименкова продекламировали замечательные стихи о великой нашей державе - России, в которой нам всем выпало родиться и жить.