Представитель Уполномоченного в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина совместно с членами окружных общественных мониторинговых групп , с 17 по 19 сентября, в дни голосования на выборах, посетила избирательные участки на предмет их соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям и выявления нарушений порядка проведения голосования. Все помещения соответствовали проверяемым параметрам. На участках соблюдались необходимые меры санитарной безопасности. Нарушений порядка проведения голосования не зафиксировано.

В ходе выборов представитель Елена Ильина провела ряд рабочих встреч с председателями ТИК р.п. Шаховская, р.п. Лотошино Еленой Фокеевой и Никитой Махлюевым. Правозащитник высоко оценила организацию избирательной процедуры в городских округах Лотошино и Шаховская.

Информация о результатах мониторинга избирательных участков направлена в Сектор по работе с территориями аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.