В первую неделю июня в библиотеках Воскресенска прошли выставки литературы на тему «Правовой лабиринт». Представленные пособия будут интересны и полезны всем посетителям библиотек – и детям, и родителям, и педагогам.

В современных условиях актуальными для граждан стали проблемы правовой осведомленности и юридической грамотности. Чем раньше человек начинает знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче ему будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и защищать свои права.

Представленная на выставках литература была передана в библиотеки представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области по городскому округу Воскресенск Мариной Николаевой. Кроме этого в библиотеки поступили и другие издания, в частности, «Вестник Уполномоченного» с различными статьями на актуальные юридические темы, брошюры о правах граждан и детей.