Накануне начала учебного года в парке Кривякино прошел праздник, завершающий благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». В мероприятии приняли участие глава городского округа Артур Болотников, начальник управления социальной защиты населения Владимир Бормашов, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Воскресенск Марина Николаева и другие представители общественности.

Общими усилиями в этом году было собрано 77 полных комплектов школьных принадлежностей. Участники акции не просто помогли собирать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в первый класс, ­– купили им портфели и канцелярские принадлежности, а подарили ребятам яркий праздник с концертными номерами, играми и сладкими подарками.

В благотворительной акции приняли участие дошкольные образовательные учреждения, школы, учреждения социального обслуживания населения, промышленные предприятия и коммерческие организации, благотворительные фонды, депутаты городского Совета депутатов, представитель Уполномоченного в городском округе Воскресенск, многие неравнодушные горожане.

Вручая будущему первокласснику рюкзак, Марина Николаева поздравила всех с Днем знаний и пожелала родителям набираться терпения в наступающим учебном году.