11 сентября жители Воскресенского городского округа присоединились к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит в Подмосковье с 2014 года.

Участие в озеленении любимого города стало для воскресенцев хорошей и доброй традицией.

Акция проходила на 3 площадках городского округа. Представитель Уполномоченного Марина Николаева сажала деревья в сквере имени Пушкина в микрорайоне Москворецкий.

В мероприятии приняли участие неравнодушные жители вместе с работниками администрации, сотрудниками предприятий и учреждений округа.

Участники акции распределились по посадочным площадкам, где для них были подготовлены необходимый инвентарь, перчатки и саженцы.

Совместными усилиями жители посадили в сквере порядка 40 деревьев. Всего в этот день на территории округа посадили более 300 новых деревьев (клен, липа, береза).

Подобные акции в городском округе Воскресенск проводятся регулярно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.