Представитель Уполномоченного в городском округе Воскресенск Марина Николаева 13 июля приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Воскресенск. Заседание комиссии проходило в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

На заседании комиссии было рассмотрено 73 материала, из них 30 - в отношении несовершеннолетних и 33 – в отношении родителей, не обеспечивающих надлежащих условий воспитания детей в семье, их обучения в школе. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ведется большая и планомерная работа по выявлению детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Представитель Уполномоченного оказывает содействие совместно с членами комиссии в вопросах раннего выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении. На комиссии обсудили и утвердили план мероприятий по обеспечению детской безопасности на территории городского поселения Воскресенск. Представитель Уполномоченного рассказала какие она провела мероприятия по безопасности с детьми в оздоровительных лагерях.