14 июля представитель Уполномоченного по правам человека в городском округе Воскресенск Марина Николаева приняла участие в работе круглого стола «Защита детства и материнства».

В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа, руководители сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, представитель Уполномоченного по правам человека, многодетные мамы, общественники и депутаты. Круглый стол проходил в очном и онлайн форматах.

Вопросы воспитания детей, проблемы обучения и адаптации первоклассника к новой «взрослой» жизни, конструктивного сотрудничества с учителями, выстраивание внутрисемейных моделей поведения и многие другие вопросы обсуждались в ходе дискуссии.

На круглом столе был представлен разнообразный информационный материал по самым злободневным темам – это буклеты и брошюры антинаркотической направленности, пропаганды здорового образа жизни и необходимости своевременной вакцинации и диспансеризации, памятки для родителей по обучению детей безопасному поведению на дороге, памятки для детей «Что делать в случае пожара», буклеты по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми, одиноким мамам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами.

Необходимость и важность таких встреч отметили все участники мероприятия.