Представитель Уполномоченного в городском округе Воскресенский Марина Николаева 13 августа посетила Автономную некоммерческую организацию «Центр социальной помощи детям с ограниченными возможностями «Равные возможности», где встретилась с ее руководителем Анной Аксеновой. АНО зарегистрирована в августе 2020 года, но реально она существует уже третий год. В нее вовлечено множество людей. АНО объединяет десятки семей с детьми-инвалидами, которым необходима разнообразная помощь с десятками людей и организациями, готовых помогать в трудном и благородном деле. Представитель Уполномоченного давно помогает организации, участвует в праздниках с ребятишками, налажены контакты со спонсорами.

В настоящее время существует одна проблема – АНО необходимо большое помещение для расширения центра развития для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Представитель Уполномоченного и руководитель АНО Анна Аксенова осмотрели все помещения и оборудование. Помещения очень маленькие и тесные, нет возможности поставить все оборудование. Марина Николаева обещала оказать содействие в поиске помещения для размещения АНО.