Представитель Уполномоченного в городском округе Воскресенский Марина Николаева 20 октября в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров» приняла участие в заседании круглого стола. На мероприятии обсуждалась тема – оказание бесплатной юридической помощи нуждающимся категориям граждан. В мероприятии приняли участие адвокат Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов Дарья Севрюкова и члены правления общества инвалидов.

Адвокат рассказала об основных гарантиях реализации прав граждан на получение бесплатной юридической помощи, установленнных Федераль-ным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», назвала виды бесплатной юридической помощи, довела до сведения присутствующих о категориях граждан, имеющих право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Представитель Уполномоченного рассказала о правах, о способах защиты и реализации, о мерах социальной поддержки, которыми они могут воспользоваться. По окончании мероприятия участники смогли задать свои вопросы и получили на них квалифицированные ответы.