Представитель Уполномоченного в Воскресенском городском округе Марина Николаева совместно с адвокатом Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов Дарьей Севрюковой и специалистом отдела безопасности ПАО «Сбербанк России» Натальей Никитиной 21 октября провели встречу в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» на тему «Как не стать жертвой мошенников». Представитель Сбербанка рассказала о мошеннических схемах и как руководство банка борется с ними. Адвокат Дарья Севрюкова довела до сведения присутствующих, что им делать в том случае, когда мошеннические действия уже совершились, как необходимо реагировать на них в зависимости от ситуации.

Представитель Уполномоченного Марина Николаева,подводя итоги встречи, затронула вопросы мошенничества и обмана пожилых людей и методы, которые используют мошенники для обмана пожилых людей, попросила граждан обращать пристальное внимание на звонки в телефонах, не отвечать нанезнакомые номера. По окончании мероприятия представитель Уполномоченного вручила присутствующим брошюры из библиотеки Уполномоченного.