31 июля представитель Уполномоченного в городском округе Чехов Елена Малышева приняла участие в мероприятии, организованном для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 250 человек тестировали объекты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Чехове. Московская область стала пионером в реализации комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мобильные площадки для проведения подобных тестирований разворачиваются во многих муниципалитетах региона.

Представитель общалась с участниками, давала консультации по вопросам, возникавшим в процессе общения, проводила анкетирование людей с ограниченными возможностями здоровья. В спортивный зал «Надежды России» пришли и пенсионеры, не имеющие ограничения по здоровью, ведущие активный образ жизни.

Эксперты смогли выполнить восемь различных видов упражнений. Среди них подтягивания, отжимания, прыжки в длину, наклон на гибкость, подъем туловища из положения лежа на спине, рывок гири, метание мяча в цель.