5 июня представитель по городскому округу Чехов Елена Малышева совместно с начальником КДН Натальей Маркеевой и специалистами соответствующих Управлений администрации городского округа Чехов провели проверку организации работы оздоровительных лагерей дневного пребываниядетей.

Проверено три оздоровительных лагеря – «Сказка» (40 детей) и «Умка» (20 детей) на базе Новобытовской школы и лагерь «Солнышко» на базе Крюковской школы (30 детей). Была осуществлена проверка соответствия территории и помещений требованиями СанПиН «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

Были осмотрены: территория участка; набор помещений, которые задействованы в организации лагеря с дневным пребыванием, игровые комнаты, комнаты для организации кружковой работы и спальные помещения. Посетили спортивный зал, где на момент проверки проходили спортивные соревнования, а также посмотрелиусловия для соблюдения правил личной гигиены.

Результатами проверки в целом остались довольны. В разговоре с детьми выяснили, что они с удовольствием посещают лагеря и записываются в них с ранней весны.