18 июля представитель Уполномоченного в г.о. Чехов Елена Малышева и руководители отдела опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации посетили военно-спортивный лагерь «Феникс». Здесь ежегодно проводят часть летних каникул ребята, стоящие на учете в КДНиЗП.

Военно-спортивные сборы в этом лагере проводятся 7-й год подряд. В течение двух недель юноши и девушки в возрасте 14 – 17 лет занимаются строевой и огневой подготовкой, армейским рукопашным боем, изучают Устав Вооруженных Сил, знакомятся с тем, как оказывается первая медицинская помощь. Занимаются штурмовым альпинизмом, проходят тропу разведчиков.

В настоящее время в лагере 44 человека, для наиболее полного усвоения дисциплин ребята разделены на 4 группы.

Занятия с ребятами проводят члены ВПК «Комбат», инструктора учебного центра «Вымпел-каскад», а также действующие военнослужащие.

При посещении лагеря гостями были осмотрены комнаты ребят, столовая, проверено санитарное состояние умывальных комнат и туалетов, осмотрена территория и места, где проводятся с ребятами занятия.

В каждой из групп ребят были проведены краткие беседы на различные темы.