17 июля представитель Уполномоченного в г.о. Чехов Елена Малышева приняла участие в очередном заседании Жилищной комиссии администрации г.о. Чехов.

На заседании, кроме сотрудников городской администрации, присутствовал заместитель председателя Общественной палаты городского округа Чехов.

Начальник отдела жилищных вопросов в своем выступлении коснулась вопросов постановки на учет и снятия с учета (в случае предоставления жилого помещения) нуждающихся в жилых помещениях.

Также она коснулась вопросов регистрации лиц в жилом помещении, предоставляемом гражданам по социальному найму, не являющихся родственниками нанимателям, а также вопросов предоставления служебного жилья.

Всего было рассмотрено 16 дел.

С учета было снято 5 семей, нуждающихся в жилых помещениях, из них 3 семьям было выделено 4 двухкомнатные квартиры, супругам, врачам Чеховской поликлиники была выделена служебная двухкомнатная квартира. Одна двухкомнатная квартира была выделена по решению суда после сноса барака, признанного не пригодным для проживания.