27 мая в городском округе Чехов представитель Уполномоченного в городском округе Чехов Елена Малышева совместно с четырьмя адвокатами Чеховского филиала областной коллегии адвокатов провели прием граждан, приуроченный к Дню адвоката.

За помощью обратились восемь человек, из них два работающих и шестеро пенсионеров.

Вопросы, с которыми они пришли, касались наследства, земельных споров с соседями, установления фактического места проживания, льгот репрессированным, реального раздела дома и др.

Каждый из обратившихся получил необходимую бесплатную консультацию. Было подготовлено одно исковое заявление в суд, а также разъяснены дальнейшие действия истца по сбору документов с учетом сроков их годности для предоставления в необходимые инстанции.