10 октября представитель Уполномоченного в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахинаи и заместитель начальника управления – заведующий отделом обеспечения социальных гарантий Дзержинского Управления социальной защиты населения Людмила Томилина провели «Социальную гостиную» для пожилых граждан в рамках Декады милосердия, посвященной Международному Дню пожилых людей. Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке Дзержинского.

Гости смогли узнать об истории праздника, о проектах для пожилых людей, реализуемых на территории Московской области («Активное долголетие», «Старшее поколение»), о социальной поддержке пожилых людей в Подмосковье, получить ответы на все интересующие вопросы.

Вопросов от активных граждан старшего возраста было много, в основном по проблемам оказания жилищно-коммунальных услуг и обращению с ТКО, активному долголетию, санаторно-курортному обеспечению, бесплатному зубопротезированию, социальному такси.