5 июня Клинский дом интернат для престарелых и инвалидов отметил 65 летний юбилей. Здесь живут люди, чью жизнь каждую минуту облегчают работники интерната. Лежачие больные, инвалиды-колясочники – всем оказывается необходимая медицинская помощь, они получают ежедневный уход.

От имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой руководителя учреждения Ниталью Балясникову и сотрудников дома-интерната поздравил представитель омбудсмена Николай Жилкин.

К юбилею приурочили и открытие после капитального ремонта жилого корпуса. Символическую красную ленту разрезали заместитель министра социального развития Подмосковья Алексей Шустров и Наталья Балясникова.

Гостям интерната провели экскурсию по отремонтированным и переоборудованным помещениям. На сегодняшний день для получателей услуг интерната создана комфортная библиотека, читальный зал, который с удобством обставлен мягкой мебелью. Есть комнаты для творчества и компьютерный класс, а также комната для релакса, стилизованная под средиземноморское побережье. В ней - удобные шезлонги, теплый пол и звучит приятная музыка, создающая атмосферу морского бриза. Оборудованы также комнаты для занятий спортом в рамках программы «Долголетие Подмосковья».

Награды сотрудникам интерната вручили депутаты Мособлдумы Михаил Борушков и Сергей Юдаков. Выступающих и подарков в этот день было очень много – дом-интернат имеет широкие дружеские и общественные связи. Его получатели услуг всегда в гуще городских событий.

Обратилась с добрыми пожеланиями к воспитанникам и сотрудникам учреждения глава городского округа Алена Сокольская. Она восхитилась силой духа, выдержкой, добротой и бесконечной самоотдачей работников интерната, оптимизмом и жизненной силой тех, кто в нем проживает и считает своим домом.

На сегодняшний день в Клинском доме-интернате получают услуги 245 человек.