Представитель Уполномоченного в Клинском муниципальном районе Николай Жилкин 1 июня побывал на открытии сезона отдыха в детском оздоровительном лагере «Вымпел».

В первую смену отдохнут 239 детей. Планируется, что всего за лето в «Вымпеле» отдохнут около 450 человек.

Николай Жилкин поздравил присутствующих с началом лета и Днем защиты детей, пожелал ребятам хорошо отдохнуть, завести новые знакомства, и просто весело провести время.

Он также не забыл рассказать ребятам о правилах безопасного поведения в оздоровительном учреждении.

В обстановке торжественной линейки была роздана свежая литература из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области, правозащитник также рассказал о деятельности и задачах Уполномоченного.

Как пообещал ребятам Николай Жилкин, в ближайшее время он вновь посетит детский лагерь, чтобы поговорить на тему безопасного отдыха.