Представитель Уполномоченногов городском округе Орехово-Зуево Славик Бабаянц совместно с представителями Орехово-Зуевских правоохранительных органов, городской прокуратуры, Общественной палаты, ООО «Армия и бизнес», городской многотиражки «Орехово-Зуевская «Правда» 28 октябряпровели проверку содержания подозреваемых в камерах изолятора временного содержания.

По результатам проверки нарушений не установлено. В самих камерах чисто и опрятно, имеются доступная литература и списки руководителей правозащитных структур Московской области с указанием контактных номеров телефонов (в том числе Уполномоченный по правам человека в Московской области) к которым можно обратиться в случае нарушения прав содержания.

По завершению комиссионной проверки, руководству ИВСбыли переданы буклеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области: «Как обратиться к Уполномоченному по правам человека в Московской области».