30 октября представитель Уполномоченного в Орехово-Зуевском городском округе Славик Бабаянц посетил среднеобразовательную школу № 16, где принял участие в правовом уроке для девятиклассников, приуроченном к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Вел урок уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса учитель истории Дмитрий Лутовинов. Тема урока: «Права ребенка: вчера и сегодня».

Славик Бабаянц в свою очередь рассказал об истории создания института Уполномоченного, о его структуре, функциях и полномочиях и передал в подарок школе практическое пособие «Защита прав участников образовательного процесса» из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Заместитель директора школы Ольга Бабушкина поблагодарила гостя за участие в уроке и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.