16 сентября представитель Уполномоченного по городским округам Орехово-Зуево и Ликино-Дулево Славик Бабаянц принял участие в правом уроке в МБОУ «Кабановская СОШ» Управления образования администрации городского округа Ликино-Дулево. Модератором площадки выступила учитель начальных классов Татьяна Хуткина. Она показала презентацию для учащихся 4 класса: «Азбука прав ребенка. Право на семью». Славик Бабаянц представил аудитории презентации: «Структура аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации», «История образования института Омбудсмена» и вручил всем учащимся тематические книжные закладки «Помни: пользуясь своими правами надо уважать права других».

А9 сентября представитель провел в Ликино-Дулево конференциюс уполномоченными образовательных учреждений Управлений образования администраций городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулевона тему «Подведение итогов деятельности уполномоченных за 2018-2019 учебный год и приоритетные задачи на 2019-2020 учебный год по правовому просвещению и защите прав участников образовательного процесса».