15 ноября представитель Уполномоченного в Орехово-Зуевском городском округе выступил в детской библиотеке «Аз-Буки» МУК «ДК на площади Пушкина». Славик Бабаянц подготовил для учащихся школы № 11 лекцию, посвященную правовым вопросам. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Модератором площадки выступила библиотекарь Нина Родникова, которая представила презентацию «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». В свою очередь Славик Бабаянц подготовил для ребят презентацию, с помощью которой рассказал о структуре аппарата Уполномоченного в Российской Федерации и истории образования института омбудсмена.

После завершения лекции всем участникам были розданы буклеты «Права и ответственность несовершеннолетних», а библиотечный фонд пополнился журналом «Вестник уполномоченного по правам человека в Московской области».